Новости BMW

Универсал BMW 5 Series Touring на испытаниях

Не севере Европы, где ещё лежит снег, компания BMW тестирует прототип нового поколения универсала BMW 5 Series Touring.

Тестовая версия универсала BMW 5 Series Touring 2017 модельного года

Автомобиль практически полностью укрыт камуфляжем - неудивительно, ведь неофициальные источники в компании ранее сообщали, что новый автомобиль получит эволюционный дизайн.

Что касается технической составляющей, то новый универсал получит несколько модернизированных четырёх- и шестицилиндровых турбомоторов. Разумеется, не обойдётся и без гибридной версии - донором силовой установки для универсала могут послужить модификации BMW 530e и BMW 540e.

Семейство BMW 5 Series 2017 модельного года будет создаваться на недавно представленной модульной платформе CLAR, благодаря чему автомобили станут легче примерно на 100 килограммов.

Пропорции и формы тестового образца универсала на фотографиях выглядят очень похоже на нынешнюю версию автомобиля. Характерной особенностью тестового образца является отсутствие серийных задних фонарей - при том, что более ранние тестируемые машины их имели. Зато на новой машине видны полностью новые светодиодные фары.

Официальное представление нового седана BMW 5 (G30) состоится в октябре текущего года на Парижском автосалоне, а универсал BMW 5 Series Touring скорее всего покажут ближе к концу 2016 года.


2016-04-05


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва