Новости BMW

BMW 5 Series GT завершает зимние тесты

В сети выложили несколько новых фотографий с зимних дорожных тестов обновлённого BMW 5 Series Gran Turismo. параллельно с этим, западные автомобильные журналисты через источник в компании BMW выяснили, что в настоящее время немецкий автопроизводитель рассматривает сразу несколько вариантов серийного исполнения данной модели.

BMW 5 Series GT 2016 завершает снежные тесты

Вызвано это тем, что нынешнее поколение BMW 5 Series GT вопреки оптимистическим прогнозам маркетологов не получил ожидаемого успеха ни на американском, ни на европейском рынке. Некоторым утешением может послужить достаточно высокая популярность этой модели в Китае, так что скорее всего новая генерация BMW 5 Series GT будет в основном ориентирована именно на китайский рынок.

Автомобиль, попавший в кадр фотографа на снежных испытаниях, выглядит компактнее предшественника, сохраняя однако все узнаваемые черты лифтбэка. Базой будущего BMW 5 Series GT послужила новая платформа CLAR, позволившая снизить массу машины примерно на 100 кг.

Согласно предварительным данным, предсерийная версия BMW 5 Series GT будет представлена уже летом 2016 года, а официальная презентация серийной модели состоится осенью 2016 года на международном Парижском автосалоне.


2016-03-29


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва