Новости BMW

BMW Х5 и Х6 получат сенсорные экраны

Компания BMW анонсировала обновление списка стандартного оборудования кроссоверов BMW X5 и BMW Х6. Начиная с лета 2016 года, в стандартное оборудование кроссоверов будет добавлена информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, аналогичная той, что в настоящее время устанавливается на флагманском седане BMW 7.

BMW Х5 и Х6 оснастят сенсорными дисплеями

Размер сенсорного дисплея будет таким же как и на "семёрке" - 10.25 дюйма. Система управления iDrive будет управляться с помощью привычной "шайбы", а программное обеспечение обновится до версии 5.0.

Вслед за стандартными версиями кроссоверов Х5 и Х6, подобные же мультимедийные системы появятся и на их "заряженных" модификациях BMW X5 M и BMW X6 M. А вот система управления жестами, впервые примененная на флагмане BMW 7, доберётся до младших моделей только после смены поколения кроссоверов Х5 и Х6.

Флагманский седан BMW 7 стал первым автомобилем BMW, оснащённым сенсорным экраном, работающим в сочетании с привычным контроллером iDrive на центральной консоли. Управление им аналогично тому, что широко применяется на мобильных устройствах.


2016-03-22


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва