Новости BMW

Подробности о новом поколении BMW X3

Немецкое издание Autobild со ссылкой на собственные источники опубликовало новые подробности о следующем поколении кроссовера BMW X3.

Новый Х3 получит гибридную модификацию

Автомобиль станет первым вседорожником BMW, построенным на новой модульной платформе. Благодаря иной архитектуре, салон кроссовера станет просторнее, а рулевое управление - более отзывчивым.

В модельной линейке нового BMW X3 появятся гибридная и "заряженная" версии. Батареи подключаемого гибрида можно будет заряжать от бытовой электросети, причём, не только через привычный кабель, но и с помощью беспроводного зарядного устройства. Ёмкости ходовых батарей хватит на 40 километров движения в режиме "чистого" электромобиля. Максимальная мощность гибридной силовой установки составит 252 л.с. а расход топлива в смешанном режиме движения - порядка 2.1 литр на 100 километров пути.

В моторную гамму будущего Х3 войдёт новый 4-цилиндроваы дизельный мотор. Топовую М-версию оснастят трёхлитровой твин-турбо "шестёркой" мощностью в 435 л.с, уже использующейся на BMW M3 и М4. Мощность всех агрегатов вырастет примерно на 15 л.с. Будет доступна и модификация BMW X3 xDrive M40i с 360-сильным би-турбо мотором.

В салоне появятся новые сенсорные экраны, MMS-система с функциями распознавания голосовых команд и жестов, обновлённая электронная панель приборов, опциональный проекционный дисплей и другие новшества.

Дебют базовых моделей BMW X3 состоится в 2017 году, "заряженные" версии появятся годом позже, в 2018 году.


2016-01-08


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва