Новости BMW

Представлен обновлённый гибрид BMW X5

Компания BMW представила обновлённую версию гибридного кроссовера BMW X5. Презентация автомобиля состоялась на китайском международном автосалоне в Гуанчжоу.

BMW X5 eDrive 2016 на подзарядке

По сообщению представителей компании, эта модель позиционируется как представитель новых автомобильных стандартов в сегменте премиум-кроссоверов.

Первый показ гибридной версии BMW X5 состоялся в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Весной 2014 года в Нью-Йорке баварцы показали модернизированную версию гибридной модели Х5 и официально сообщили о старте её серийного производства.

Новая версия BMW X5 eDrive, представленная в Китае отличается от предыдущих увеличенными габаритами кузова и более производительной силовой установкой, в состав которой входят 3.9-литровый бензиновый мотор, новый электродвигатель и улучшенные ходовые батареи, способные подзаряжаться от бытовой электросети. Для сравнения, у предыдущих версий гибридного кроссовера рабочий объём ДВС составлял всего 2 литра.

Новый BMW X5 eDrive разгоняется с места до первой "сотни" за 6.8 секунды, а максимальная скорость превышает 200 км/ч. Только на электротяге новый кроссовер способен разгоняться до 120 км/ч. Средний расход топлива составляет порядка 3.8 литра.


2015-12-25


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва