Новости BMW

Универсал BMW 5 появится в 2017 году

Компания BMW продолжает тестировать предсерийную версию универсала 5-Series. Фотографам удалось запечатлеть ходовые испытания модели BMW 5 Series Touring, проходящие на закрытом полигоне.

Универсал BMW 5 Series Touring на испытаниях

Источники, близкие к руководству компании BMW сообщают, что серийная версия нового универсала должна поступить в продажу ближе к 2017 году. Новинка станет конкурентом таких моделей как Mercedes-Benz Shooting Brake CLS, Audi A6 Avant и Jaguar XF Sportbrake.

В дизайне универсала 5-Series будут использованы решения, ранее реализованные не концепте Gran Lusso Coupe Concept, впервые представленном в 2013 году. Объём багажного отделения увеличится до 560 литров, а при сложенных задних сидениях полезный объём увеличится до 1670 литров. Уже в базовой версии новый универсал будет оснащаться светодиодной оптикой.

В линейку силовых агрегатов войдут дизельные и бензиновые турбированные двигатели объёмом 2 и 3 литра, а также полуторалитровый трёхцилиндровый наддувной агрегат. Скорее всего не обойдётся и без гибридной версии.


2015-11-17


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва