Новости BMW

Седан BMW 7 представлен официально

10 июня концерн BMW официально представил новое поколение флагманского седана BMW 7. Однако, за несколько часов до премьеры австрийское представительство концерна ошибочно запустило конфигуратор для еще не представленной модели. Ошибка, впрочем, была оперативно исправлена, однако официальные фото, некоторые технические подробности и цены успели стать достоянием общественности.

Новое поколение седана BMW 7

Новая BMW 7 должен стать одним из самых технологичных и совершенных автомобилей на современном мировом авторынке. Построенный на новой модульной платформе 35up флагман стал легче на 130 кг в сравнении с предшественником. Седан стал первым серийным автомобилем, оборудованным системой автоматической парковки, позволяющей автомобилю самостоятельно заехать и выехать из узкого гаража. Владелец может управлять автомобилем с электронного брелока, оснащенного опцией BMW Display Key.

Еще одним революционным новшеством обновленного седана стала передняя лазерная оптика. А мультимедийная система iDrive научилась распознавать жесты водителя или пассажира - теперь управление громкостью или иными функциями системы можно управлять бесконтактно, лишь сделав определенный жест рукой перед центральным дисплеем. пассажиры второго ряда смогут управлять MMS-системой через 7-дюймовый планшет, встроенный в подлокотник заднего ряда сидений. Для мобильных устройств в салоне предусмотрено беспроводное зарядное устройство.

Поначалу новые седаны будут оснащаться тремя вариантами двигателей - двумя бензиновыми, мощностью в 326 и 450 л.с. и 256-сильным дизелем.

Стоимость нового BMW 740i в Австрии будет начинаться с отметки в 107 690 евро. Модель 750i стартует от 137 935 евро, а дизельный вариант 730d получит ценник в 100 445 евро. Опционально также будет доступен М-пакет, стоимостью 5760 евро и адаптивные светодиодные фары за 1800 евро (опять-таки в Австрии). В список доступного оборудования войдут также адаптивный круиз-контроль, цифровая панель приборов, дисплеи для задних пассажиров, ТВ-тюнер и ароматизатор воздуха в салоне.

Старт продаж нового поколения BMW 7 запланирован на октябрь 2015 года.


2015-06-16


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва