Новости BMW

BMW X1 представлен официально

Компания BMW полностью рассекретила второе поколение компакт-кроссовера BMW Х1. Эта модель стала первым переднеприводным кроссовером BMW. Впрочем, за доплату можно получить и полноприводную версию модели.

Второе поколение компакт-кроссовера BMW X1

Новый компакт подрос в вышину на 53 мм. и стал короче на 38 мм, отчего его кузов больше напоминает классическую внедорожную модельную линейку BMW, чем универсал, как это было ранее. Благодаря увеличению габарита, в салоне прибавилось свободного места, а объем багажника подрос на 85 литров - теперь при поднятых спинках сидений заднего ряда в него поместится 505 условных литров, а при сложенных - 1550 л.

В базе новый BMW X1 оборудован кондиционером, аудиосистемой с портами AUX и USB и MMS-системой iDrive с 5.6-дюймовым экраном. Опционально доступны проекционный дисплей, система предупреждения о столкновении в городе с возможностью автоматического торможения, системы контроля за разметкой, помощи при движении в пробках и электронный помощник водителя Driving Assistant Plus с системой активного круиз-контроля.

Поначалу кроссовер будет предлагаться с 5 2-литровыми моторами - двумя бензиновыми и тремя дизелями, мощностью соответственно в 192, 231, 150, 190 и 231 л.с. В паре с ними могут работать 6-ступенчатая механическая трансмиссия или же 8-ступенчатый автомат Steptronic. Позднее будут доступны и два 3-цилиндровых мотора начального уровня - дизель на 116 л.с. и бензиновый двигатель мощностью 136 л.с. По заявлению производителя эти двигатели экономичнее предшественников на 17%.

Кроме того будет доступен ряд дополнительных вариантов комплектаций Advantage, Sport Line и xLine, а также пакет M Sport с 18-дюймовыми колесными дисками, оригинальной решёткой радиатора и аэродинамическим обвесом.

Старт продаж обновленного кроссовера в Европе намечен на октябрь 2015 года.


2015-06-09


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва