Новости BMW

В Китае засняли новый длиннобазный Х1

О производстве длиннобазного семиместного варианта кроссовера BMW X1 второго поколения баварский производитель сообщал уже не раз. Однако тестовый образец удлиненного кроссовера только недавно попался в объективы фотографов. Произошло это в Китае - что неудивительно, учитывая тот факт, что баварская компания собирается продвигать этот вариант модели Х1 именно на китайском рынке. Впрочем, в России и США он тоже будет продаваться - как в классическом, так и в удлиненном вариантах.

Кроссовер BMW X1 в длиннобазном варианте на испытаниях в Китае

Судя по наклоненному стеклу задней двери кроссовера и заниженной задней части крыши, третий ряд сидений здесь будет исключительно детским. Даже людям обычного роста там будет не слишком комфортно. Зато для пассажиров второго ряда свободного места более чем достаточно. С учетом всех технических изменений, длиннобазный Х1 скорее всего сравняется по объему салона с моделями Х3.

Да и вообще, новое поколение BMW X1 будет весьма серьезно отличаться от предшественников. В нем проглядывают черты универсала повышенной проходимости, а вовсе не внедорожника. Под капотом больше не будет шестицилиндровых двигателей - только 3- и 4-цилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы мощностью до 231 л.с. объемом от полутора до двух литров. Система полного привода будет доступна лишь в качестве опции.

Предположительный дебют второго поколения BMW X1 ожидается в сентябре на Франкфуртском автосалоне. А ближе к зиме в Китае могут показать и уже готовую длиннобазную версию кроссовера.


2015-06-04


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва