Новости BMW

Подробности обновлений BMW 5 Series

Новое поколение BMW 5 Series будет создаваться на универсальной гибкой модульной платформе - об этом представители баварского концерна сообщали уже не раз. База новой "пятерки" будет та же, что и у BMW 7 Series. Такая архитектура, использующаяся для создания автомобилей классической компоновки, позволяет использовать меньшее количество модулей при значительно большей их вариативности.

BMW 5 получит светодиодные фары и фонари

Благодаря модульной архитектуре, новый BMW 5 Series будет выпускаться с двумя вариантами передней подвески - как для малолитражных, так и для мощных, топовых двигателей. Масса самого автомобиля уменьшится на 80 килограммов - в основном за счет использования в конструкции кузова высокопрочных марок стали, алюминия и композитных материалов. Таким образом, на облегченный автомобиль можно будет установить трехцилиндровый турбомотор. Скорее всего это будет бензиновый двигатель объемом 1.5 л. мощностью порядка 150 л.с. Предположительный расход топлива у автомобиля, оснащенного таким двигателем, составит порядка 3.9 л. на 100 км.

BMW 5 Series на дорожных испытаниях

Помимо базового трехцилиндрового мотора, новый BMW 5 Series традиционно получит богатый выбор других силовых установок. Ожидаются новые 4-цилиндровые 2-литровые турбомоторы мощностью до 272 л.с., трехлитровые "турбошестерки", модернизированный двигатель V8 4.4 л. и гибридная установка. На "горячей" версии BMW M5 его отдача достигнет 600 л.с. Опционально здесь также будет доступен полный привод.

Модульная платформа открывает широкие возможности для компоновки

В экстерьере нового BMW 5 появятся "лазерные" фары и фонари с органическими светодиодами. Как всегда ожидается много электронных вспомогательных систем - например в управляемых амортизаторах. Усилитель руля будет электромеханическим. В автопилоте может появиться функция автоматического обгона.

Дебют нового BMW 5 Series ожидается в 2016 году.


2015-02-18


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва