Новости BMW

BMW X1 получит семь посадочных мест

BMW X1 2015 на тестовых испытанияхКомпания BMW разрабатывает новый вариант своего кроссовера Х1 с удлиненной колесной базой. Данная версия кроссовера разрабатывается специально для рынков США, Китая и России.

Благодаря такой компоновке автомобиль станет выше и шире, что позволит увеличить количество посадочных мест и расширить объем багажного отделения. В таком исполнении BMW X1 сможет перевозить семь человек, в отличие от предыдущей классической пятиместной версии. Вместе с этим увеличится и полезный объем багажного отделения.

Однако обновленная компоновка окажет влияние и на другие параметры машины. Так, например, удлиненный вариант BMW X1 лишится привычной заднеприводной компоновки. Кроме того, на данной модели не будут устанавливаться шестицилиндровые двигатели. Вместо них будут использоваться новые трех- и четырехцилиндровые турбированные двигатели - как бензиновые, так и дизельные. Рабочий объем таких моторов - от 1.5 до 2 литров. В паре с ними будет работать как восьмиступенчатая автоматическая, так и механическая трансмиссия. При желании можно будет заказать и полноприводной вариант - как отдельную опцию.

Появление в продаже нового варианта BMW X1 следует ожидать в июне 2015 года.


2014-08-21


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва