Новости BMW

Родстер Z4 сменит внешность и название

Возможно таким будет новый BMW Z5Популярные родстеры модели BMW Z4 неторопливо готовятся к серьезному обновлению. Баварский производитель начал разработку совершенно новой версии двухдверной спортивной машины с убирающейся мягкой крышей. Настолько новой, что для нее даже подобрали собственный индекс - Z5. Именно так будет наказываться новый родстер от BMW.

В разработке новинки примут участие специалисты из компании Toyota. До запуска машины в серийное производство еще немало времени - дебют родстера Z5 назначен на 2017 год. Поэтому пока что о будущем автомобиле данные выглядят достаточно противоречиво. Согласно одним источникам, BMW Z5 будет построен на совершенно новой заднеприводной платформе. Другие же говорят о использовании еще вполне перспективной платформы, использованной при создании модели i8. В качестве силовой установки будут использованы четырех- и шестицилиндровые бензиновые агрегаты мощностью в 190, 245 и 370 лошадиных сил.

Разумеется, найдется место и "заряженной" версии. На таких машинах будет применяться трехлитровый бензиновый турбомотор. работая в паре с роботизированной трансмиссией, такой агрегат сможет развивать мощность до впечатляющих 425 л.с.


2014-07-24


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва