Новости BMW

Кроссоверы Х3 получат гибридную и две спортивных версии

BMW X3 2014 модельного годаГерманские автомобильные издания сообщают о грядущей смене поколения кроссоверов BMW Х3, которое ожидается в 2017 году. Но еще до этого баварская компания собирается серьезно сократить число используемых платформ. Вместо современного изобилия оставят всего две - для передне- и заднеприводных моделей.

Новое поколение кроссоверов Х3 и будет собираться на одной из таких платформ. Но сокращение их числа никак не повлияет на модельное разнообразие. Так, после обновления, в линейке моделей Х3 появятся сразу две "заряженных" версии для любителей спортивной езды. Модификация M40i в качестве силового агрегата получит рядный 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью в 360 л.с. а модель BMW X3 M получит 422-сильный мотор. В основе своей эти двигатели останутся прежними, но вместе с тем пройдут некоторую модернизацию, получив полтора десятка дополнительных "лошадок" к стартовой мощности.

Кроме того, ожидается и появление гибридной версии кроссовера. Такая модификация получит 245-сильный бензиновый турбодвигатель, который будет работать в паре с 95-сильным электромотором. Общая мощность такой силовой установки составит порядка 300 л.с. В качестве чистого электромобиля кроссовер сможет преодолевать небольшие участки пути исключительно на электротяге. Ходовые батареи гибридного Х3 получат возможность подзарядки от бытовой электросети. Расход топлива в среднем режиме должен составить порядка 3.8 л. на 100 км. пути.


2014-07-15


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва