Новости BMW

BMW 1 станет больше, легче и получит передний привод

Дебют нового поколения - в 2018 годуНовое поколение компактных хэтчбэков BMW 1 будет строиться на переднеприводной платформе UKL, которая в настоящее время служит базой для MINI Cooper. Об этом сообщает британское издание AutoExpress. Согласно публикуемой информации, новый BMW 1 будет крупнее выпускаемого в настоящее время MINI Cooper. Также увеличится объем багажного отделения и пространство для ног пассажиров второго ряда.

За счет убранного карданного вала и применения в конструкции кузова нового BMW 1 большого количества алюминиевых деталей, автомобиль станет легче, несмотря на то, что его габариты увеличатся. Производитель планирует улучшить комфортабельность нового компакта, сделав его намного более мягким и плавным на ходу, по сравнению с нынешним MINI Cooper.

Моторная гамма нового BMW 1 будет частично пересекаться с Mini Cooper. В их число войдут турбированные бензиновые моторы 1.5 и 2 л. и двухлитровый турбодизель. В качестве топовой версии будет предлагаться двухлитровый "заряженный" мотор мощностью порядка 360 л.с. При этом автомобили с таким мотором в качестве опции могут оснащаться полным приводом.

Дебют нового поколения BMW 1 состоится в 2018 году.


2014-06-19


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва