Новости BMW

Второе поколение BMW X1: новые подробности

Компакт-кроссовер BMW X1 на испытанияхДо официального представления второго поколения компакт-кроссовера BMW X1 остается еще не менее полутора лет. Его презентация запланирована на осень 2015 года. Однако инсайдерская информация постепенно просачивается за стены концерна.

Так например, стало известно, что компакт-кроссовер второго поколения будет производиться сразу на трех континентах - в Лейпциге (Германия), Шеньяне (КНР) и в Бразилии. При этом в Китае будет производиться специальная длиннобазная версия компакта, которая была разработана специально для восточного рынка. Базовая версия также получит более вместительный салон, что несомненно порадует пассажиров задних сидений будущего Х1.

Новинка получит широкую гамму силовых установок. Базовый вариант Х1 будет оснащаться трехцилиндровыми двигателями от модели MINI. Также будет представлено несколько бензиновых и дизельных 4-цилиндровых моторов, мощность одного из которых будет превышать 300 л.с. Готовится и гибридная версия компакт-кроссовера под названием eDrive.

Незадолго до официальной презентации, в июле 2015 года состоится виртуальная премьера нового компакта. А в более протяженных планах концерна стоит создание трех- и пятидверной версии под именем BMW X2. Эти варианты кроссовера появятся уже к самому концу 2015 года.


2014-04-18


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва