Новости BMW

BMW расширит линейку гибридов и электрокаров

Электрокары BMW i8 и BMW i3 - автомобили будущегоЭкологические нормы в Европе становятся все жестче. Так, Евросоюз недавно поставил перед автопроизводителями весьма серьезную задачу - добиться к 2021 году уровня выброса автомобилями СО2 до 95 грамм на километр. Если учесть. что в настоящее время норма выброса СО2 установлена на отметке в 130 г/км, то становится ясным переход многих автопроизводителей от классических силовых установок к гибридным, а то и полностью электрическим.

Компания BMW, учитывая все подобные нововведения, всерьез готовится к переводу своей продукции на электротягу. Появившийся недавно суббренд "i", котрым маркируются гибридные модели и электромобили, в настоящее время насчитывает две модели - . Однако в самом ближайшем будущем данная линейка обещает пополниться еще двумя моделями - минивэном BMW i5 и кроссовером (или полноразмерным седаном) i9.

А к 2020 году баварцы обещают выпускать и продавать не менее 100 000 машин, полностью или частично использующих электрическую тягу. Но нынешние показатели экологичного суббренда впечатляют - хэтчбэк i3 насчитывает уже 11 тысяч заказов, превысив прогнозы маркетологов компании, а гибридный суперкар i8 просто раскуплен на год вперед. Еще до начала серийного производства, старт которому будет дан только в апреле текущего года.


2014-03-29


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва