Статьи BMW

BMW X3 2017 модельного года: последние обновления

Недавно представленный кроссовер BMW X3 2017-2018 модельного года в самом скором времени должен появиться в салонах европейских дилеров. Старт продаж обновлённой модели назначен на ноябрь, а значит ждать осталось совсем недолго.

BMW X3 2017-2018 модельного года

Пара месяцев ожидания конечно не срок и не повод для волнений - у баварцев всё происходит точно по графику. Но предвкушение встречи с обновлённой моделью разумеется греет душу, заставляя хоть чуть-чуть, но всё-таки сжиматься сердце истинного ценителя марки. Тем более, что без приятных, хоть и запланированных сюрпризов не обошлось.

Причём началось прямо с внешних изменений. В этот раз производитель похоже решил отказаться от уже не раз использованного дизайнерского решения в оформлении передней части машины - именно же от "ноздрей" решётки радиатора", наползающих на фары. В новом варианте исполнения дизайнеры-оформители решили вернуться к проверенному классическому стилю. Новые фары BMW X3 получили знакомые скошенные внутренние уголки и расположены друг от друга на максимально возможном удалении.

Кузов кроссовера визуально стал массивнее и солиднее, да и в габаритах получил заметную прибавку почти в 6 сантиметров, отчего стал крупнее не только своего прямого предшественника, но даже обогнал по длине первое поколение более крупного кроссовера Х5 первого поколения E53 - на целых 5 сантиметров. Нечасто можно заметить подобный мощный рост. Колёсная база нового Х3 тоже выросла - на 54 мм. Это на 44 мм больше чем у того же Х5 первого поколения. Кроме всего прочего, улучшена и обтекаемость кузова - коэффициент аэродинамического сопротивления уменьшили с 0.36 до 0.29.

Увеличение габаритов естественным образом повлекло увеличение свободного пространства в салоне машины. Пассажиры второго ряда получили больше места для ног. А вот объём багажника остался прежним - 550 л.

Обновлённый кроссовер BMW X3 2017

Передняя панель выглядит теперь несколько изящнее и легче предыдущего торпедо. Дисплей мультимедийной системы с диагональю 10.2 дюйма теперь не вмонтирован в панель а возвышается над ней отдельной плоскостью экрана. Приборная панель в базовом исполнении будет аналоговой, но в качестве отдельной опции можно заказать цифровой её вариант с экраном 12.3 дюйма. Также опционально будут доступны проекционный экран, трёхзонная установка контроля климата, интерактивный ключ BMW Display Key и много других полезных опций, ранее недоступных на модели BMW X3.

Список базово доступных опций тоже изрядно расширили. Светодиодные фары и сидения сс ионизатором будут доступны уже в самой начальной версии кроссовера. Опционально можно установить точку доступа Wi-Fi, поддерживающую работу 10 устройств, ионизатор и ароматизатор воздуха в салоне. Появилась и система полуавтономного управления автомобилем, работающая на скоростях до 210 км\ч. Пока она ещё не позволяет произвольно менять полосу движения, но, как обещает производитель, в скором времени и эта функция станет для него возможной.

А вот на пневмоподвеску для BMW X3 баварцы опять поскупились - и спереди и сзади здесь хоть и самые современные, но - рычажные конструкции. Хорошо, хоть опционально можно получить адаптивные амортизаторы, рулевой механизм с изменяемым передаточным числом и спортивную М-подвеску.

Выбор моторов будет традиционно широким, но не сразу. Поначалу, на старте продаж кроссовер будет предлагаться всего с тремя моторами. Базовым станет 2-литовый турбодизель на 190 л.с. за ним расположится 3-литровый 6-цилиндровый агрегат мощностью в 265 л.с. а завершит этот список трёхлитровый турбомотор на 360 л.с.

Интерьер BMW X3 2017

Ближе к концу года должен появиться вариант с 2-литровым турбированным мотором мощностью в 252 л.с. а весной станет доступна модификация xDrive20i с бензиновым мотором мощностью в 182 л.с. Все эти агрегаты будут работать в паре с единой безальтернативной 8-ступенчатой АКПП, хотя позднее могут появится и другие варианты трансмиссии. о которых пока впрочем ничего не известно. Впрочем, ближе к ноябрю станут известны и цены и более подробные спецификации нового кроссовера.


2017-09-26


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва