Статьи BMW

Официальный дебют BMW 6 Series Gran Turismo

Компания BMW официально представила новый хэтчбэк из семейства 6-Series Gran Turismo. Он придёт на смену нынешнему хэтчбэку из пятой серии, также носившему название Gran Turismo.

BMW 6 Series Gran Turismo 2018 модельного года

Как и все новые модели баварского концерна, новый хэтч построен на модульной платформе CLAК, на которой уже были построены модели последнего поколения из пятой и седьмой серий. Благодаря смене базового шасси, BMW 6 Series Gran Turismo стал легче на 150 килограммов по сравнению с предшественником. Длина нового большого хэтчбэка составляет 5091 мм, ширина - 1902 мм, высота - 1538 мм а колёсная база - 3070 мм. Автомобиль стал длиннее предшественника на 87 мм и ниже на 31 мм, колёсная база же осталось такой же как и у BMW 5 Series Gran Turismo.

Внешний дизайн хэтчбэка оказался традиционным для BMW - характерный мускулистый облик с вытянутыми светодиодными фарами, длинный капот, по спортивному отодвинутый назад пассажирский отсек, безрамные двери и удлинённая оконная линия. Крыша сзади плавно переходит в кормовую часть опустившуюся ниже на 64 мм в сравнении с предшественником, а трёхмерные задние фонари добавляют автомобилю привлекательности. Благодаря заниженному кузову, активным воздушным решёткам радиатора, воздухозаборникам Air Curtains, воздуховодам Air Breathers и автоматически выдвигающемуся заднему спойлеру общий коэффициент аэродинамического сопротивления хэтчбэка достигает cw 0.25.

 BMW 6 Series Gran Turismo вид сзади

Интерьер BMW 6 Series Gran Turismo проектировался в первую очередь под водителя, но вместе с тем автомобиль отличается чрезвычайно просторным салоном, обеспечивающим максимальный комфорт для пассажиров. Три полноразмерных задних сидения предлагают солидное пространство для ног пассажиров. Плоская крыша позволила сделать салон по вертикали чуть просторнее несмотря на снижение общей высоты автомобиля. Электрорегулировка задних сидений позволяет сделать путешествие ещё более комфортным а улучшенная звукоизоляция обеспечивает уют и тишину в салоне даже на высоких скоростях.

Заметно вырос объём багажного отделения - теперь он равен 510 литрам (прибавка 110 л.) а с опущенными спинками заднего дивана - 1800 л. (прибавка - 100 л.). Пол багажника опущен на 5 см, сделав его на одном уровне с порогом багажника. Жёсткая двухсекционная перегородка может быть спрятана в отсеке под полом багажника, а управление складыванием спинок заднего сидения может осуществляться при помощи кнопки из багажника. Задняя дверь оборудована электроприводом уже в базовой комплектации.

Внутри BMW 6 Series Gran Turismo

В список доступного оборудования нового BMW 6 Series Gran Turismo входят система iDrive с контроллером на центральной консоли, MMS-система с 10.25-дюймовым сенсорным экраном, жестовым и голосовым управлением, увеличенный на 70% проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора, система предупреждения о столкновениях и о наличии пешеходов перед автомобилем, система снижения последствий от столкновений в городе. Список дополнительных опций включает в себя оптимизированный круиз-контроль, работающий на скоростях до 210 км\ч, систему старт\стоп, контроль разметки и идущего впереди транспорта, контроль положения в полосе, предупреждения о боковом столкновении, помощника при перестроении, систему обнаружения транспорта, пересекающего направление движения автомобиля, систему предупреждения о наличии транспорта на перекрёстке и систему предупреждения о движении по встречной полосе и дистанционный автопаровщик.

Мобильный ассистент BMW Connected помогает водителю грамотно спланировать поездку с помошью календаря на смартфоне, своевременно информирует о текущей дорожной ситуации, помогает найти место для парковки и обеспечивает другие удобства, полезные в пути.

Сзади в салоне BMW 6 Series Gran Turismo

Хэтчбэк оснащается саморегулирующейся пневмоподвеской на задней оси в стандартной комплектации, а опционально доступна полная адаптивная пневмоподвеска с системой регулировки жёсткости амортизаторов. Ещё одно полезное дополнение - опция Executive Drive сочетающаяся с интегральной системой активного рулевого управления (Integral Active Steering), обеспечивающая автомобилю более спортивный характер. Дорожный просвет может быть увеличен на 20 мм или уменьшен на 10 - вручную либо при включении спортивного режима управления или при скорости выше 120 км\ч. Также доступна система интеллектуального полного привода BMW xDrive.

В начале продаж BMW 6 Series Gran Turismo будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами на 258 и 340 лошадиных сил и трёхлитровым дизелем мощностью в 265 л.с. Все моторы работают в паре с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

Впервые автомобиль будет представлен широкой публике на на Международном автосалоне во Франкфурте в сентябре 2017 года. В продаже автомобиль появится в ноябре 2017 года.


2017-07-14


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва