Статьи BMW

Официальное представление нового седана BMW 5

Компания BMW провела официальное представление обновлённого седана BMW 5-Series.

Обновлённый седан BMW 5

Уже в базовом исполнении новый BMW 5-Series оснащается светодиодными фарами головного света, развлекательной мультимедийной системой с возможностью управления жестами, системой автоматической парковки, не требующей наличия водителя за рулём автомобиля, пятирычажной задней подвеской и специальной звуковой капсулой вокруг двигателя и коробки передач, значительно снижающей уровень шума от них.

Габаритная длина нового седана BMW 5-Series составляет 4935 мм, ширина — 1868 мм, высота — 1466 мм, колесная база - 2975 мм. По сравнению с предыдущей версией, новый седан стал на 36 мм длиннее, на 6 мм шире и на 2 мм выше, а его колёсная база подросла на 7 мм.

Благодаря широкому применению в конструкции кузова BMW 5-Series алюминиевых и магниевых деталей, а также высокопрочных сталей, вес нового седана снизился на 100 килограммов - с одновременным увеличением прочности кузова и его жёсткостью на кручение. На целых 10 процентов снижен коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля - теперь он составляет 0.22 - лучший показатель среди седанов BMW данного сегмента.

Задняя пятирычажная подвеска стала более лёгкой и в то же самое время жёсткой. В передней подвеске производитель изменил кинематику сдвоенных поперечных рычагов. Проведена модернизация активной системы подавления кренов автомобиля. В отличие от предыдущей версии BMW 5-Series, стабилизаторы поперечной устойчивости управляются здесь не гидравликой, а электрическими поворотными двигателями.

Мультимедийный комплекс достался новой "пятёрке" от флагманского седана BMW 7. Функциями MMS-системы теперь можно управлять при помощи жестов - например, круговым движением вытянутого пальца для регулировки громкости акустической системы. Доступно и голосовое командное управление мультимедийной системой.

Интерьер BMW 5

Помимо инновационного развлекательного комплекса, новый BMW 5-Series также оснащается проекционным дисплеем, размер которого на 70 процентов дольше чем в предыдущей версии, беспроводным зарядным устройством для смартфонов, системой контроля климата в салоне с ионизатором и ароматизацией воздуха, креслами с функцией массажа, аудиосистемой Bowers & Wilkins с 10-канальным усилителем и 16 динамиками, мощностью в 1400 ватт, системами контроля дорожных знаков и автоперестроения на другую полосу дороги.

Система автоматической парковки позволяет управлять автомобилем через смартфон, находясь при этом снаружи машины. Список онлайн-помощников водителя включает в себя консьерж-сервис, возможность отправить маршрут поездки в бортовой навигатор со смартфона или компьютера. Новый BMW 5-Series может общаться по сети с другими машинами, считывая информацию о дорожной обстановке впереди по маршруту. Доступна возможность оповещений посредством получения уведомлений на смартфон об оптимальном времени выезда на записанное в календаре мероприятие, с учётом текущей обстановки на дорогах. Имеется и синхронизация бортовых электронных устройств с почтой Microsoft Exchange.

Двигательный отсек нового BMW 5-Series создан с применением технологии SYNTAK (Synergie- Thermoakustik-Kapsel), которая позволяет снизить шум от работающей силовой установки, сохраняет тепло и снижает расход топлива. Коробка передач также закапсулирована легким звукоизоляционным материалом.

Жестовое управление мультимедиа на BMW 5

Поначалу седаны BMW 5-Series будут предлагаться покупателям с четырьмя двигателями из новой модульной моторной линейки. В список входят 2-литровый бензиновый мотор мощностью в 252 л.с. (BMW 530i), 3-литровая бензиновая "шестёрка" мощностью в 340 л.с. (BMW 540i) и два дизеля 2л\190 л.с. (BMW 520d) и 3л\265 л.с. (BMW 530d). Кроме базового 190-сильного дизеля все моторы работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, начальному же дизелю досталась "механика" Для любой из названных силовых установок будет доступен полный привод. Кроме того, весной покупателям станут доступны ещё две версии седана - гибридная, с возможностью проехать до 45 километров только на электротяге, а также "заряженная" версия BMW M550i с 462-сильным восьмицилиндровым двигателем.

Новый BMW 5-Series как и прежде, будет предлагаться с полноуправляемым шасси и активным рулевым управлением, которое можно будет заказать вместе с системой xDrive.

Старт продаж нового седана BMW 5-Series - 11 февраля 2017 года.


2017-02-15


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва