Статьи BMW

BMW 3-Series Gran Turismo после обновления

Обновлённый недавно хэтчбэк BMW 3-Series Gran Turismo от своей предыдущей версии отличается ещё более спортивной внешностью. Но дело не ограничилось одним только внешним дизайнерским рестайлингом - доработке были подвергнуты все доступные моторы - пять дизельных и три бензиновых. Все они в той или иной степени получили увеличение мощности с одновременным снижением потребления топлива.

BMW 3-Series Gran Turismo 2017 модельного года

Во внешности обновлённого BMW 3-Series Gran Turismo в первую очередь обращают на себя внимание светодиодные фары и фонари, выделяющиеся контрастом колец дневных ходовых огней и внутренней тёмной части корпуса. Они доступны уже в базовой комплектации хэтчбэка - как и светодиодные противотуманные фары.

Для новой версии BMW 3-Series Gran Turismo производитель подготовил трёхсекционные передние воздухозаборники, дополненные в комплектациях Sport Line и Luxury Line горизонтальными элементами, подчёркивающими нижнюю часть бампера.

Четырёхдверное купе помимо спортивного характера отличается также практичностью и просторностью. Хэтчбэк почти на 200 мм длиннее любого другого автомобиля третьей серии BMW. Ощущение простора добавляют приподнятые на 59 мм кресла и отличный обзор. Благодаря удлинённой на 110 мм колёсной базе пассажиры второго ряда могут наслаждаться комфортом и увеличенным пространством для ног - не хуже чем в седане представительского класса.

Обновился дизайн информационного дисплея на центральной консоли. Визуально он сделан более тонким и элегантным. На самой центральной консоли с черными глянцевыми элементами отделки расположились органы управления климат-контролем и MMS-системой, получившие стильную хромированную окантовку - так же, как и воздушные дефлекторы на ней.

Для обновлённого BMW 3-Series Gran Turismo производитель не поскупился на широкий выбор различных вариантов отделки. Здесь доступны три различные линии отделки - Sport Line, Luxury Line и M Sport, причём для последней доступен ещё и эксклюзивный цвет кузова Estoril Blue. Также доступны два варианта деревянной отделки салона - Fineline Light и Ash Grain с металлическими декоративными вставками и три варианта кожаной отделки Dakota с новой контрастной прошивкой в вариантах Saddle Brown, Veneto Beige и Black. Число вариантов окраски кузова возросло до одиннадцати - добавлены два новых цвета металлик Arctic Grey и Jatoba.

Светодиодные передние фары BMW 3-Series Gran Turismo

Объём багажника здесь составляет 520 литров, а со сложенным диваном - и все 1600 литров. Доступны несколько вариантов использования багажного отделения - как со сложенными так и с поднятыми спинками сидений.

Оснащение BMW 3-Series Gran Turismo выглядит богатым даже в базовом варианте, где доступны бесключевой пуск двигателя, автоматический климат-контроль, светодиодные головные и противотуманные фары, цветной дисплей высокого разрешения, мультируль, контроллер iDrive, систему Hands-free работающую через USB-порт и Bluetooth, усилитель рулевого управления Servotronic и шесть подушек безопасности. В базе автомобиль комплектуется 17-дюймовыми колёсными дисками под шины

225/55 R17, опционально доступны также 18- и 19- дюймовые диски.

Отдельного внимания заслуживает активный задний спойлер. Он автоматически приподнимается при достижении автомобилем скорости в 110 км/ч, обеспечивая дополнительную прижимную силу на больших скоростях. Благодаря ему подъёмная сила на задней оси может быть снижена более чем на 60%. При снижении скорости до 70 км/ч спойлер автоматически убирается, а при необходимости им можно управлять и вручную при помощи кнопки на панели управления, расположенной на двери водителя.

Управление модифицированной системой навигации Professional стало более интуитивным. Синхронизация мобильных устройств через Bluetooth доступно уже в базовой комплектации. Беспроводное зарядное устройство предлагается в качестве дополнительной опции, которое также способно усиливать внешний сигнал телефона благодаря соединению с внешней антенной. Зарядное устройство включает в себя точку доступа Wi-Fi, обеспечивающую высокоскоростной интернет-доступ одновременно для 8 устройств и второй USB-вход на центральной консоли, причём оба порта имеют два усиленных режима работы, что позволяет подзаряжать энергоёмкие устройства типа планшетов.

Интерьер BMW 3-Series Gran Turismo

Новое поколение двигателей BMW 3-Series Gran Turismo отличается высокой эффективностью и экономичностью. Здесь доступны три бензиновых мотора мощностью от 184 до 326 л.с. и пять дизелей мощностью от 150 до 313 л.с. Средний расход топлива у всех этих агрегатов варьируется от 7.7 до 4.3 л./100 км. Все двигатели оборудованы технологией BMW TwinPower Turbo последнего поколения, адаптированной к дизельным и бензиновым агрегатам.

Фирменная полноприводная трансмиссия BMW xDrive доступна на всех бензиновых и двух дизельных модификациях BMW 3-Series Gran Turismo. В зависимости от модификации автомобиль может быть оснащён 6-ступенчатой механической или обновлённой автоматической 8-ступенчатой трансмиссией Steptronic.

Хэтчбэк может также быть оснащён адаптивной подвеской с электронно управляемыми амортизаторами, способными менять настройки жёсткости. У заднеприводных версий дорожный просвет уменьшен на 10 мм. При помощи переключателя Driving Experience Control можно подобрать подходящий режим движения - комфортный, стандартный или спортивный.

Благодаря всем этим обновлениям BMW 3-Series Gran Turismo сочетает в себе просторность салона седана представительского класса, элегантность купе и бытовую практичность, благодаря вместимости багажного отделения, сравнимого с объемом универсала. Такое сочетание разноплановых качеств позволило BMW 3-Series Gran Turismo в короткий срок завоевать немало поклонников, число которых несомненно увеличится с выходом обновлённой версии хэтчбэка.


2016-09-11


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва