Статьи BMW

Женевские премьеры BMW

В самом скором времени откроет свои двери очередной международный автосалон в Женеве. С 3 по 13 марта ведущие мировые производители будут демонстрировать свои новинки - промышленные и серийные образцы автомобилей, дизайнерские концепты и последние технические разработки.

Флагманский седан BMW M 760 Li xDrive

На женевском стенде компании BMW зрители познакомятся с новой, "горячей" модификацией флагманского седана BMW 7, гибридной версией BMW 5-Series, "заряженным" спорткаром BMW M2 и суперкаром i8 Protonic Red Edition. Кроме того, на стенде будут представлены и другие модели и сервисы BMW.

На самом деле, список женевских премьер BMW выглядит немного более обширным. Будет представлена модельная линейка iPerformance - именно так с лета 2016 года будут обозначаться все подключаемые Plug-in гибридные модели BMW. В ближайшее время в модельном ряду BMW появятся пять вариантов Plug-in гибридов - от компактов до премиум-версий. Все модели линейки iPerformance будут оснащаться логотипами BMW i на передних крыльях, логотипом eDrive на задней стойке кузова, а также дизайнерскими элементами синего цвета на радиаторной решётке и колёсных ступицах. Посетители автосалона смогут познакомиться с тремя моделями этой линейки - гибридными седанами BMW 740e iPerformance, 740Le iPerformance и 740Le xDrive iPerformance.

Новая линейка аксессуаров для BMW M2

Все гибридные версии флагманского седана оснащаются 4-цилиндровым бензиновым двигателем BMW TwinPower Turbo и электромотором, в общей сложности выдающими 326 л.с. Базовый гибрид 740e iPerformance и его удлинённая модификация 740Le iPerformance отличаются прекрасной динамикой и низким (2.1 л/100 км) расходом топлива, а также низким уровнем вредных выбросов - порядка 49 г/км CO2 на 100 километров. А модификация 740Le xDrive iPerformance оснащается интеллектуальной системой полного привода, постоянно распределяющей крутящий момент между передними и задними колёсами в зависимости от ситуации, обеспечивая наилучшую управляемость и безопасность.

Топовая "заряженная" версия флагмана - BMW M 760 Li xDrive комплектуется 12-цилиндровым бензиновым мотором M Performance TwinPower Turbo, мощностью в 600 л.с. Автомобиль разгоняется с мета до первой "сотни" за 3.9 секунды. Максимальная скорость его достигает отметки в 250 км/ч, а с опциональным пакетом M Driver’s Package - и все 305 км/ч. Средний расход топлива у такой модификации "семёрки" - 12.6 л/100 км.

Для спортивного купе BMW M2 будет предложена новая линейка аксессуаров M Performance, позволяющая индивидуализировать дизайн и улучшить технические характеристики спорткара. Клиенты смогут подобрать себе по вкусу дизайн кокпита и аэродинамического внешнего обвеса, а также компоненты, улучшающие работу двигателя и шасси спортивного купе.

Гибридный спорткар BMW i8 Protonic Red Edition

Специальная версия гибридного спорткара BMW i8 Protonic Red Edition будет впервые представлена на Женевском автосалоне. Данная модель является первм представителем из линейки специальных версий передовых гибридных Plug-in спорткаров, задающих развитие нового поколения экономичных и экологичных спортивных моделей премиум-класса, отличающихся передовыми технологиями и инновационным дизайном.

Кроме всего прочего, посетители выставки смогут познакомится с последними продуктами и сервисами BMW BMW i 360° ELECTRIC, такими, как устройство BMW iWallbox, обеспечивающее подзарядку автомобиля от бытовой электросети. Интеллектуальные сервисы BMW ConnectedDrive и приложение BMW i Remote позволят владельцам максимально увеличить топливную эффективность своих автомобилей.

Система On-Street Parking Information поможет найти в городе место для парковки

Ещё один новый сервис из линейки BMW ConnectedDrive, который будет представлен на выставке - это интеллектуальная система поиска парковочного места On-Street Parking Information, которая позволит быстрее находить свободные места для парковки, благодаря постоянно обновляемой в реальном времени информации о дорожной обстановке на городских улицах.

Свободные парковочные места высвечиваются на экране бортового навигатора и водитель, руководствуясь этой информацией может уверенно следовать в ту часть города, где с наибольшей степенью вероятности может оказаться свободное место для парковки его автомобиля.


2016-03-15


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва