Статьи BMW

Новые дизельные модификации BMW 7 для России

Компания BMW расширяет модельный ряд нового поколения флагманского седана BMW 7. С 24 октября 2015 года для российских покупателей стали доступны две новые дизельные модификации седана в стандартном и удлинённом кузове с индексами 740d xDrive и 740Ld xDrive. Цены на новые модели в базовом оснащении составляют 5 780 000 и 6 450 000 рублей соответственно.

Удлинённая модификация BMW 740Ld xDrive

Новые модификации флагманского седана оснащаются рядным трёхлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем последнего поколения, мощность которого составляет 320 лошадиных сил. Работая в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Steptronic и системой интеллектуального полного привода BMW xDrive, такой двигатель наделяет солидный седан спортивным характером, сохраняя при этом высокую топливную экономичность автомобиля.

Экстерьер дизельных версий BMW 7 практически не поменялся - все основные изменения этих модификаций находятся в салоне и под капотом. В базовое оснащение седана входят полностью светодиодные фары, 18-люймовые литые диски одетые в шины Runflat с усиленными боковинами, не боящиеся проколов, зеркала с электроприводом складывания и автоматическим затемнением, динамический круиз-контроль и сигнализация аварийного сближения при парковке спереди и сзади. Обе модификации оснащены управляемой пневмоподвеской с регулировкой жёсткости амортизаторов и дорожного просвета.

Убранство салона новых версий BMW 7 продолжает поражать роскошью и высочайшей функциональностью. Уже в базе здесь доступны исключительно комфортные передние сидения и рулевая колонка с электрическими регулировками и функцией памяти положения. Салон отделан кожей Nappa, эксклюзивность премиального интерьера подчёркивают кожаный мультируль и передняя панель, а также декоративные глянцевые деревянные планки Fineline с алюминиевой отделкой. Двухзонная установка контроля климата обеспечит водителю и пассажирам наиболее оптимальный климат в салоне в любую погоду.

Панель приборов с экраном высокого разрешения

Набор стандартного оборудования удлинённой версии BMW 740Ld xDrive, помимо уже перечисленных опций, входит также пакет ароматизации и ионизации воздуха в салоне Ambient Air, солнцезащитные шторки заднего стекла и стёкол задних дверей с электроприводом, прозрачный электролюк, четырёхзонный климат-контроль, задние сидения с электрорегулировкой, мягкая отделка передней панели и верхней части дверей из искусственной кожи, а также Hi-Fi-аудиосистема.

Как и все прочие флагманские модификации, новые модели BMW 740d xDrive и BMW 740Ld xDrive оснащены самыми современными системами безопасности, электронными помощниками водителя, мультимедийными развлекательными устройствами и сервисами, немалая часть которых доступна уже в базовом варианте исполнения. В число стандартного оборудования новых дизельных модификаций BMW 7 входят система курсовой устойчивости DSC, объединившая в себе функции ABS, ASC, DTC, CBC, DBC, а также система помощи при трогании автомобиля с места.

Роскошный салон BMW 7 2015

В базовом исполнении седана покупателям предлагается ключ BMW Display Key и новый дисплей управления с iDrive с сенсорным экраном и функцией управления жестами, а также приборная панель с четырьмя циферблатами и встроенным экраном высокого разрешения с диагональю 8.8 дюйма. Съёмный сенсорный планшет BMW Touch Command для пассажиров заднего ряда позволяет управлять рядом функций автомобиля, пользоваться Интернетом, проигрывать внешние аудио- и видеофайлы. Для обеих модификаций седана доступен пакет сервисов BMW ConnectedDrive, в который входят набор BMW Teleservices, функция экстренного интеллектуального вызова, дистанционное управление автомобилем и консьерж-сервис.

Всё вышеперечисленное богатство оснащения доступно покупателям моделей BMW 740d xDrive и 740Ld xDrive уже в стандартном варианте комплектации. Если же кому-то этот набор опций покажется недостаточным, то его всегда можно пополнить элементами их постоянно расширяющегося списка дополнительных опций.

На сегодняшний день для российских покупателей доступны шесть вариантов исполнения нового поколения флагманского седана - BMW 730d xDrive, BMW 740d xDrive и BMW 750i xDrive - со стандартной колесной базой и версии BMW 730Ld xDrive, BMW 740Ld xDrive и BMW 750Li xDrive с удлиненной колесной базой.


2015-11-19


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва