Статьи BMW

Премьеры BMW на Франкфуртском автосалоне

В рамках международного Франкфуртского автосалона 2015 года компания BMW провела официальную презентацию нового поколения флагманского седана BMW 7, рестайлинговые модели компакта Х1, седана 3-Series и многочисленные гибридные модификации автомобилей, выпускающихся концерном в настоящее время.

Флагманский седан BMW 7 нового поколения

О новом поколении флагманского седана BMW 7 написано уже немало. Посетители автосалона могут во всех подробностях ознакомиться с самой ожидаемой новинкой 2015 года. Новый флагман полностью отвечает своему высокому званию. Автомобиль оборудован новейшими системами безопасности и комфорта, позволяющими превратить даже короткую поездку в истинное наслаждение. Кузов BMW 7 имеет силовую структуру, изготовленную с применением углепластика. Автомобиль оснащается новым поколением двигателей модульной архитектуры, в том числе - гибридная Plug-in установка для модели 740е. Проактивное шасси Executive Drive Pro и новые настройки селектора выбора режима движения Driving Experience Control позволяют максимально использовать потенциал автомобиля как в комфортном так и в спортивном режимах управления. Безопасность и удобство управления обеспечивают самые современные системы - активная защита от боковых столкновений, система предупреждения о автомобилях, движущихся в поперечном направлении, система дистанционной парковки, ОС iDrive с сенсорным экраном и функцией управления жестами, планшет BMW Touch Command с сенсорным экраном. Комфорт для пассажиров обеспечат опционально доступные задние сидения Executive Lounge с функцией массажа, панорамная крыша с подсветкой и беспроводное зарядное устройство для мобильных гаджетов. Всё это лишь небольшая часть современных систем комфорта и безопасности, доступных на новом флагмане - полное их перечисление занимает несколько страниц.

Кроме флагмана 7-Series, концерн представил также рестайлинговые версии компакта BMW X1 и обновлённые модели 3-Series в вариантах Sedan и Touring.

Компакт-кроссовер BMW X1

Компакт-кроссовер Х1 получил современное обновление внешности, став более спортивным и мускулистым. В салоне прибавилось места, увеличилась общая функциональность. В линейке моторов появились новые мощные и экономичные агрегаты последнего поколения, обновлена система полного привода, пересмотрены узлы шасси. В оснащение нового Х1 входят светодиодные фары, адаптивные амортизаторы, проекционный экран и электронный помощник водителя Drive Assistant Plus.

BMW 3-Series почти не изменился внешне, но получил пересмотренный вариант салона, расширенный набор оборудования, модернизированное шасси и новую линейку двигателей. Поначалу автомобиль будет предлагаться с 4 бензиновыми и 7 дизельными двигателями, а в 2016 году появится гибридная версия BMW 330e. Общая мощность такой модели составит 252 л.с. а средний расход топлива ожидается на уровне 1.9-2.1 л. на 100 км пути.

Кроме того, в 2016 году BMW планирует значительно расширить линейку автомобилей с гибридными двигателями. Весной ожидается выпуск гибридного BMW 225xe из серии Active Tourer, с предсерийной моделью которого можно ознакомиться на стенде компании. Данный гибрид оснащён 1,5-литровым бензиновым двигателем с технологией BMW TwinPower Turbo, приводящим в движение передние колеса, и электромотором на задней оси. Суммарная отдача такой установки составляет 224 л.с. со средним расходом топлива порядка 2 л. на 100 км. В режиме "чистого" электромобиля BMW 225xe способен проехать до 41 километра.

Рестайлинговый седан BMW 3-Series

Всё более широкое использование технологии BMW eDrive делает автомобили компании одними из самых экологически чистых. В рамках Франкфуртского автосалона зрители могут ознакомиться с четырьмя такими "зелёными" новинками баварского производителя - Plug-in гибридные версии BMW 740e, BMW 330e и BMW 225xe, которые способны перемещаться исключительно на электротяге, а также гибридный кроссовер BMW X5 xDrive40e.

Кроме того на автосалоне можно ознакомится и со спортивными моделями - такими как BMW M6 GT3, созданным для гонок на выносливость. Автомобиль, созданный на базе BMW M6 Coupe оснащается двигателем V8 и прочным кузовом. Масса снаряженного болида составляет 1300 кг.

И наконец ещё одна топ-модель серии М - BMW M6 Competition Edition 2016 модельного года. Спортивное купе оснастили усовершенствованным 4.4-литровым двигателем V8 M TwinPover Turbo, мощностью в 600 л.с. разгоняющим автомобиль до отметки в 305 км/ч.


2015-10-01


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва