Статьи BMW

Все подробности о новом BMW 7

Сразу после официального представления нового поколения флагманского седана BMW 7 баварский производитель полностью рассекретил все технические подробности этой модели. Флагман сохранил классический внешний деловой стиль премиум-седана. Салон автомобиля радикально обновился, а в технической части седана появилось множество дополнительного современного оборудования.

Новое поколение BMW 7

В новом поколении BMW 7 производитель воплотил свое восприятие современной мобильности в ее наиболее прогрессивном и роскошном исполнении. Все технические решения, использованные в новом флагманском седане демонстрируют стремление производителя обеспечить владельцу автомобиля максимальное удовольствие от вождения и комфорта в обновленном люксовом седане.

В оборудовании нового BMW 7 используется множество инноваций, не имеющих аналогов у конкурентов. В структуре кузова используются углепластиковые компоненты, полностью обновилась линейка двигателей, в том числе и гибридная силовая установка для версии BMW 740e. Активная ходовая Executive Drive Pro, переключение режимов движения с адаптивной функцией и лазерные фары, освещающие дорогу на расстоянии 600 метров значительно улучшили динамику, безопасности и комфорт седана. Для задних пассажиров здесь предусмотрено комфорт-оснащение Executive Lounge с функциями массажа и повышения тонуса. Удовольствие от поездки добавил стеклянная панорамная крыша Sky Longe, подсветка салона, функция световой дорожки, а также индуктивный держатель-зарядка для смартфона. В помощь водителю производитель оснастил новый BMW 7 усовершенствованной системой iDrive с сенсорным экраном и системой управления жестами, сенсорный планшет и новый проекционный дисплей, система предупреждения о машинах, движущихся в поперечном направлении, помощники руления и движения в полосе, активная система защиты от боковых столкновений, трехмерный круговой обзор и дистанционное управление парковкой автомобиля с брелка.

Световая дорожка перед открытыми дверьми BMW 7

Новый BMW 7, как и раньше, предлагается в стандартном и длиннобазном вариантах. Габариты его почти не изменились - длина седана составляет 5 098 мм (+19 мм), ширина – 1902 мм, высота – 1 478 мм. Колёсная база осталась прежней - 3 070 мм в стандартной и 3 210 мм в длиннобазной версии. Передняя колея стала шире на 7 мм, а задняя – на 4 мм. Автомобиль предлагается как с задним, так и с полным приводом.

Седан стел первой баварской моделью, построенной на новой модульной платформе CLAR. Прочный кузов с карбоновыми и алюминиевыми деталями позволил значительно снизить вес автомобиля - новый BMW 7 легче предшественника на 130 кг (общий вес - 1870 кг). На 15% снижен коэффициент аэродинамического сопротивления кузова благодаря сглаженному днищу, оптимизированной форме зеркал и воздуховодов в передних крыльях. Воздушные заслонки решётки радиатора регулируют поток воздуха в зависимости от текущих потребностей мотора.

Поначалу BMW 7 будет предлагаться с тремя двигателями, два из которых относятся к новому поколению модульных агрегатов. Модель 730d получит новы трехлитровый турбодизель мощностью 265 л.с., обеспечивающей разгон до "сотни" за 5.8 с. и максимальную скорость 250 км/ч, ограниченную. у всех моделей защитной электроникой. Бензиновый трехлитровый турбоагрегат выдает 326 л.с., разгоняя автомобиль до "сотни" за 5.5 с. А модернизированный 4.4-литровый V8 мощностью в 450 л.с. разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4.4 секунды. Позднее появится подзаряжаемый гибрид 740е с 4-цилиндровым турбомотором мощностью 258 л.с. и электродвигателем на 95 л.с. Общая мощность такой установки составит 326 л.с. До первой сотни такой седан разгоняется за 5.5 секунд, а вот максимальная скорость у него "всего" 240 км/ч. Зато расход топлива в смешанном режиме - 2.1 л. на 100 км, а в режиме "чистого" электромобиля седан может пройти до 40 километров на скорости не выше 120 км/ч. Гибрид будет предлагаться в двух вариантах - BMW 740Le с задним приводом и BMW 740Le xDrive с интеллектуальным полным приводом. Все двигатели работают с 8-ступенчатой автоматической коробкой Steptronic.

Новейшая система управления подчиняется жестам водителя

Пневмоподвеска с автоматической регулировкой положения кузова и система динамической регулировки жесткости амортизаторов входят в базовую комплектацию модели. В более дорогих версиях появляется система Executive Drive Pro с адаптацией к дорожному покрытию и системой активной компенсации кренов. Интегральное активное рулевое управление доступно теперь и для моделей с системой BMW xDrive. Переключатель режимов управления получил дополнительный режим ADAPTIVE, в котором настройки управления автоматически адаптируются к дорожным условиям и стилю вождения автомобиля.

Системы помощи водителю BMW ConnectedDrive дополнены помощником руления и движения в полосе с активной системой защиты от боковых столкновений, наездов сзади и предупреждением о транспорте, движущемся в поперечном направлении. Помощник движения в пробках обеспечивает движение в частично автоматическом режиме. Система кругового обзора выводит на экран трехмерные изображения и общую панораму вокруг автомобиля. Дистанционный парковщик позволяет автомобилю без водителя заехать и выехать из узких мест и гаражей. Контроль за движением производится с интерактивного брелка-ключа BMW Display Key.

Впервые на BMW 7 использован сенсорный монитор системы iDrive, а а качестве дополнительной опции можно установить и систему управления жестами, позволяющей регулировать громкость, отвечать на звонки и отклонять их, а также закрепит за определенными жестами нужные функции. Держатель для смартфона обеспечивает индуктивную беспроводную зарядку мобильного устройства.

К услугам пассажиров BMW 7 все мыслимые удобства

Комфорт-опция Executive Lounge включает в себя 4-зонный климат-контроль, злектрорегулировки, активную вентиляцию и функцию массажа для задних сидений, а также задние консоль Executive Lounge и MMS-систему Experience с сенсорным планшетом. Кресло переднего пассажира может смещаться вперед на 90 мм, а в его спинку вмонтирована подставка с электроприводом для ног заднего пассажира. Также в заднюю консоль Executive Lounge вошли раскладные столики, подстаканники и сенсорный 7-дюймовый планшет для контроля систем развлечения и комфорта задних пассажиров.

Опциональные системы подсветки обеспечивают функции световой дорожки перед дверями автомобиля, и оригинальную подсветку салона, в том числе - для моделей с панорасной секлянной крышей на нее проецируется светодиодная модель звёздного неба. Пакет Ambient Air обеспечивает ионизацию и ароматизацию воздуха в салоне.

Также, в момент выхода нового BMW 7 на рынок, для него будет предлагаться опциональный пакет M Sport с эксклюзивным оформлением кузова и интерьера. В пакет входят оригинальные колёсные диски, новые цвета кузова, панорамная крыша с 6 вариантами подсветки, система ночного видения, проекционный дисплей и аудиосистема Bowers and Wilkins. Дополниетльно можно заказать линии оснащения Design Pure Excellence и опции BMW Individual Design, подчеркивающие индивидуальность автомобиля и обеспечивая самые прихотливые запросы покупателей.

Остается только дождаться старта продаж новинки. Ждать осталось недолго - европейские продажи нового BMW 7 начнутся в октябре 2015 года.


2015-07-30


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва