Статьи BMW

Подробности о новых BMW 3-Series

После недавней презентации обновленного семейства автомобилей BMW 3-Series, компания-производитель обнародовала детальный список новшеств и различных изменений, внесенных в конструкцию популярной модели.

Новое поколение BMW 3-Series

Как уже сообщалось ранее, производитель серьезно обновил линейку силовых агрегатов всего третьего семейства. Покупатели смогут выбирать из четырех бензиновых и семи дизельных модификаций различной мощности и экономичности. Будет доступна и гибридная версия с индексом 330е.

В качестве базовой модели обновленного третьего семейства, баварцы выбрали модель BMW 318i с совершенно новым трёхцилиндровым полуторалитровым бензиновым двигателем мощностью 136 л.с. Этот мотор, доставшийся новой BMW 3 от модели MINI Cooper, вместе с другими четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми двигателями, а также четырехцилиндровыми дизельными агрегатами для моделей BMW 316d, BMW 318d и BMW 320d относится новейшему семейству модульных силовых установок BMW EfficientDynamics.

Салон BMW 3 стал эргономичнее

4-цилиндровый бензиновый мотор будет доступен на модификациях BMW 320i Седан и BMW 320i Touring. Расход топлива у таких моделей в смешанном цикле составляет 5,3 – 5,9 / 5,5 – 6,3 л/100 км соответственно.

Для версий BMW 330i Седан и BMW 330i Touring также подготовили новенькие четырехцилиндровые агрегаты со средним расходом топлива 5,5 – 6,5 / 5,8 – 6,7 л/100 км.

Модификации BMW 340iСедан и BMW 340i Touring будут оснащаться шестицилиндровыми агрегатами, отличающимися улучшенной экономичностью по сравнению с предшественниками. Расход топлива в смешанном цикле составляет у них 6,5 – 7,7 / 6,8 – 7,0 л/100 км, что на 11% лучше аналогичного показателя у двигателей предыдущего поколения.

Эффективный дизельный агрегат, разработанный для модели BMW 320d EfficientDynamics Edition Седан на 100 километров пути в смешанном режиме расходует всего 3,8 – 4,3 литра тяжелого топлива. А гибридная модель BMW 330 c 252-сильной установкой. по заявлению производителя имеет средний расход топлива на уровне 2.1 л. на 100 км. При этом, в режиме "чистого" электромобиля BMW 330e способен проехать до 35 километров.

Доступны новые материалы отделки салона BMW 3

Все новые автомобили BMW 3 изначально доступны с задним приводом, однако, в зависимости от модели, часть их может также комплектоваться системой интеллектуального полного привода BMW xDrive. Доступны два варианта трансмиссий - шестиступенчатая "механика" и восьмиступенчатый автомат Steptronic. Последний входит в базовое оснащение для моделей BMW 330d, BMW 335d и BMW 340i Touring.

Механическая коробка включает в себя функцию синхронизации оборотов двигателя при переходе на пониженную передачу. А восьмиступенчатый автомат способен последовательно переключаться на несколько передач вниз, что обеспечивает дополнительный комфорт и и плавность хода автомобиля.

Из прочих технических усовершенствований третьего семейства стоит отметить новые турбокомпрессоры для четырехцилиндровых дизельных моторов, обеспечивающие высокую остроту отклика на нажатие педали газа. Также производитель доработал подвеску, амортизаторы, а рулевое управление стало более точным.

В интерьере обновленной третьей серии появились новые отделочные материалы, ручки управления центральной панели и дефлекторы вентиляционной системы получили хромированные элементы. Центральная консоль новой формы со сдвижной крышкой отделения для подстаканников добавила салону эргономичности. А в качестве дополнительных опций покупателям доступны различные варианты отделки салона, декоративные элементы и накладки, новые цвета экстерьера, оригинальные колесные диски и новейшее бортовое оборудование.

Навигационная система Professional поддерживает протокол передачи данных LTE - самый быстрый на сегодняшний день. Карты навигатора в течении первых трех лет эксплуатации будут бесплатно обновляться. Более реалистично прорисованная 3D- графика карт отображается на полноцветном проекционном дисплее перед глазами водителя, не отвлекая его внимание от управления автомобилем. Встроенная в навигатор SIM-карта проводит автоматическое обновление системы в домашнем регионе владельца, используя системы сотовой связи.

Полностью задние светодиодные фонари нового BMW 3

Парктроники последнего поколения позволяют выполнить полностью автоматическую парковку автомобиля, а система аварийного сближения Auto PDC активирует передние датчики парктроников, помогая контролировать дистанцию. Инновационные фары со светодиодными ходовыми огнями относятся к базовому оборудованию, а в качестве опции можно заказать и полностью светодиодные фары.

И только внешность новинки претерпела минимальные изменения. Здесь поменяли форму бампера и добавились светодиодные задние фонари. Форма задней части автомобиля теперь будет зависеть от выбранной линейки оснащения. Основной же внешний дизайн остался вполне классическим, разве что визуально новая "тройка" стала более широкой и низкой, намекая на спортивный характер. Как всегда.


2015-06-06


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва