Статьи BMW

Второе поколение BMW Х6 в подробностях

Кроссовер BMW Х6 второго поколенияДо официальной премьеры второго поколения кроссовера BMW Х6 остается еще больше чем два месяца, однако компания BMW уже не скупится на подробную информацию о долгожданной новинке. В своем натуральном виде BMW Х6 будет представлен на Московском автосалоне в августе текущего года, а первые продажи начнутся только в декабре. Однако, в отличие от конкурентов, в BMW не стесняются раскрывать информацию о своем культовом кроссовере, полюбившимся многим. Кузов новинки получил более плавные обводы по сравнению с предыдущей версией, но в то же время стал выглядеть намного спортивнее и агрессивнее. Большое количество официальных фотографий позволяет детально изучить оформление нового Х6 как снаружи так и изнутри.

Спортивный стиль отлично уживается здесь с элегантностью премиум-модели. В то же время салон нового BMW Х6 традиционно практичен и универсален, как это и заведено у немцев. К тому же производитель обещает несколько различных вариантов отделки салона и экстерьера на любой вкус. Благодаря фирменной программе BMW Individual покупатель сможет оформить автомобиль под собственный вкус, сделав выбранную машину наиболее отвечающей персональным требованиям. Также будут предложены два пакета опций - дизайнерский Design Pure Extravantage и спортивный M Sport.

Спортивный стиль сочетается здесь с элегантностью премиум-марки

Базовое оснащение новинки существенно расширится. Уже в начальной комплектации будут доступны фары би-ксенон, 19-дюймовые колесные диски эксклюзивного дизайна, электропривод крышки багажного отделения, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, самозатемняющееся салонное зеркало, 8-ступенчатая спортивная автоматическая трансмиссия Steptronic с подрулевыми лепестками и набор помощи водителю Drive Assistant из пакета технологий BMW ConnectedDrive.

Данный пакет включает в себя как системы помощи при вождении, так и различные полезные мобильные сервисы, например - функция экстренного интеллектуального вызова. Также в пакет Drive Assistant входят круиз-контроль, система слежения за рядностью движения, система предупреждения столкновений и определитель дорожных препятствий с возможностью автоматической остановки перед возникшей помехой.

Если же кто-то сочтет данный список вспомогательных функций недостаточным, то в качестве дополнительной опции можно заказать более продвинутый набор Driving Assistant Plus куда помимо прочего входит система помощи при движении в пробках, автоматический парковщик, система полного кругового обзора Surround View, проекционный дисплей и даже система ночного видения BMW Night Vision с оригинальной функцией точечного динамического освещения Dynamic Light Spot. В данный пакет включены все мобильные сервисы BMW ConnectedDrive и Online Entertainment, позволяющие превратить автомобиль в настоящий информационный центр на колесах.

Новый спортивный профиль и мягкие обводы отлично сочетаются в этой машине

Возвращаясь к базовой комплектации нового Х6 стоит отметить также бортовую навигационную систему Professional с сенсорным контроллером. За развлечения отвечают аудиосистема Bang & Olufsen класса High End и отдельная MMS-система Professional для пассажиров второго ряда.

Выбор силовых установок традиционно широк. Поначалу в продажу поступят три версии Х6, одна из которых получит бензиновый двигатель V8 xDrive50i мощностью в 450 л.с. и два дизельных варианта - рядный 6-цилиндровый xDrive30d мощностью в 258 лс и турбодизель с тремя нагнетателями мощностью в 381 л.с. А к весне баварцы обещают еще два варианта Х6 - бензиновый xDrive35i мощностью в 306 л.с. и дизель xDrive40d на 313 л.с. Производитель не забывает и о экономичности - сообщают, что в новых BMW Х6 расход топлива в среднем снижен на 22% по сравнению с первым поколением- благодаря пакету BMW EfficientDynamics, снижению массы и оптимизации аэродинамических характеристик.

Интеллектуальная система полного привода BMW xDrive адаптируясь к конкретной дорожной ситуации обеспечивает наиболее оптимальный выбор тяги, хорошую курсоустойчивость и уверенность при прохождении поворотов. Опционально доступен адаптивный пакет для ходовой части Dynamic, в который входят система распределения крутящего момента Dynamic Performance Control совмещенная с системой активного креноподавления Dynamic Drive.

Будут доступны различные варианты отделки салона нового Х6

В другой пакет для ходовой, под названием Comfort, входит задняя пневмоподвеска и система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control. А пакет ходовой Professional объединяет свойстве вышеописанных пакетов Comfort и Dynamic, позволяя настраивать ходовую часть машины в самых широких пределах.

Ну и напоследок - про багажник. Благодаря трансформирующемуся салону его обьем можно довести с базовых 580 до 1525 литров, что на 75 литров больше чему первого поколения. А дверь с электроприводом добавит владельцу удобства при погрузке поклажи.

Вот такой получился кроссовер от BMW. Цены на него пока не оглашались, но ждать осталось совсем недолго. Пара месяцев - до московской презентации в августе и еще 4-5 месяцев до старта продаж. Совсем немного.


2014-06-11


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва